Жителю Кокшетау, укравшему Орден Красной Звезды и медаль "За отвагу", грозит до 20 лет тюрьмы - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+30 °C
Алматы
2026 Год
15 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Жителю Кокшетау, укравшему Орден Красной Звезды и медаль "За отвагу", грозит до 20 лет тюрьмы

Жителю Кокшетау, укравшему Орден Красной Звезды и медаль "За отвагу", грозит до 20 лет тюрьмы

Подозреваему в краже грозит до 20 лет лишения свободы.

  • 13 Июля 2019
  • 67
Иллюстрация Caravan.kz

Акмолинские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже ордена Красной Звезды и медалей "За боевые заслуги" и "За отвагу", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

О преступлении в дежурную часть Управления полиции Кокшетау сообщил 55-летний местный житель. Мужчина пояснил, что из дома пропал сейф, в котором находились документы, ценные семейные украшения, а главное, там был орден Красной Звезды и медали, имеющие особую ценность для него, так как ему их, незадолго до смерти, оставил отец.

Сотрудники полиции установили, что подозреваемый проник в дом через форточку. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого, им оказался 31-летний житель Бурабайского района.

"Сейф подозреваемый выкинул в реку, однако ордена и медалей в сейфе не оказалось. Некоторые семейные украшения и медаль "Алтын Алқа" были возвращены законным владельцам. В отношении задержанного за хищение предметов, имеющих особую ценность, следователи возбудили уголовное дело. Ему грозит до 20 лет лишения свободы", — сообщили в полиции.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов