Опубликовано: 60

Жителям ЗКО списали 4,4 млрд тенге штрафов по кредитам

Жителям ЗКО списали 4,4 млрд тенге штрафов по кредитам Фото - Мой Город

В 2019 году 45 тысячам должникам были списаны кредиты.

Аким ЗКО Гали Искалиев на отчетной встрече рассказал, что в ЗКО более 12 тысяч семей получили АСП на общую сумму 6,7 млрд тенге, сообщает портал "Мой ГОРОД".

Любое использование фото/видео/текстовых материалов без письменного разрешения редакции запрещено. Запрещено публиковать любые фрагменты материала, фотографии и видеоматериалы в пабликах ФБ, ВК, ОК Instagram.

- В рамках социальной поддержки в 2019 году 45 тысячам заемщикам области списаны кредиты, штрафы по кредитам на сумму 4,4 млрд тенге. Жителям области оказывается всяческая социальная поддержка. Так, бесплатная медицинская помощь предоставлена на 39 млрд тенге. Выделены гранты в вузы и размещён госзаказ в организациях технического профессионального образования для обучения 14,5 тысячи молодёжи на сумму 7 млрд тенге. В регионе поддержкой государства охвачено около 180 тысяч человек на сумму 76 млрд тенге, - рассказал Гали Искалиев.

Также стало известно, что в области свыше 24 тысяч людей с ограниченными способностями. На учёте стоит около 6 тысяч детей.

- В областной детской многопрофильной больнице будет открыт реабилитационный центр на 40 коек для детей до 18 лет. Проект профинансирован Фондом Первого Президента.

Глава региона отметил, что улучшение жилищных условий является одним из основных вопросов, волнующих население. На сегодня по области в очереди на жилье более 26 тысяч граждан, из них 1700 многодетных семей.

- В ЗКО на строительство жилья в прошлом году было выделено 16 млрд тенге. Очередникам было предоставлено 595 квартир. Из них 291 квартира - многодетным семьям. 113 семей приобрели жилье в рамках программы «Бақытты отбасы». В 2020 году в рамках программы «Нұрлы Жер» на жилищное строительство выделен 21 млрд тенге. В регионе планируется ввести 1710 квартир для очередников, - отметил Гали Искалиев.

Для решения вопроса аварийного и ветхого жилья в городе Уральске активно используется практика строительства жилья путем привлечения частных инвесторов на принципах ГЧП. По данному механизму уже построено 5 домов, а также ведется строительство еще 4 домов. Кроме того, за счет КПО б.в. будет построено 2 дома.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи