Опубликовано: 110

Жительница Павлодара через суд добилась алиментов от мужа на свое содержание

Жительница Павлодара через суд добилась алиментов от мужа на свое содержание Фото - pavon.kz

В период декретного отпуска мужчина будет выплачивать жене по 40 тысяч тенге ежемесячно.

Гражданское дело суд рассматривал в отношении мужчины, который не содержал свою жену в декрете, сообщает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу Павлодарского городского суда.

Женщина мотивировала свои требования тем, что находится с ответчиком в зарегистрированном браке. В феврале прошлого года у них родился совместный ребенок. При этом супруг добровольно материальную помощь не оказывает. Поэтому молодая мать потребовала взыскать с ответчика на ее содержание алименты в размере 28 МРП ежемесячно до трехлетия ребенка. Это чуть больше 81 тысячи тенге. В суде супругам удалось договориться.

- В судебном заседании стороны заключили соглашение об урегулировании спора в порядке медиации, - сообщили в пресс-службе Павлодарского городского суда. - Ответчик обязуется оплачивать в пользу супруги алименты на ее содержание в размере 14 МРП, то есть 40 838 тенге, ежемесячно до 14 февраля 2023 года, когда ребенку исполнится три года.

Если мужчина до 10 числа каждого месяца не будет переводить установленную сумму на счет жены, то она имеет право обратиться в Павлодарский городской суд с заявлением для выписки исполнительного листа и предъявления его к исполнению в принудительном  порядке.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи