Опубликовано: 930

Жительница Аркалыка наняла киллера для мужа за 70 тысяч тенге

Жительница Аркалыка наняла киллера для мужа за 70 тысяч тенге Фото - vtorge.net

Жительницу Аркалыка Оразы Қабыл осудили на 11 лет за заказное убийство гражданского мужа

По материалам уголовного дела, после 11 лет гражданского брака Оразалы встретила другого мужчину. Она приглашала его к себе в гости в то время, когда сожитель уезжал в командировки, передают Костанайские новости.

- Из ревности сожитель стал избивать осужденную и ее мать, которая проживала вместе с ними. В результате одного из таких рукоприкладств, пожилая мать Қабыл попала в больницуСожитель начал злоупотреблять спиртным, проигрывать все заработанные деньги в карты. А когда приходил в алкогольном опьянении домой, открывал газовый баллон, угрожая домашним, что взорвет всех,― сообщается в материалах дела.

В мае прошлого года Қабыл предложила знакомому убить сожителя за денежное вознаграждение, но мужчина , подумав, что та шутит, не поверил. Однако на одной из посиделок с собутыльниками рассказал приятелю о просьбе подсудимой. Тот заинтересовался, и попросил познакомить его с заказчицей.

- В июне месяце заинтересованные мужчина встретился с осужденной, которая сообщила, что за убийство сожителя заплатит 70 тысяч тенге. Мужчина все же не придал этому значения, после чего Қабыл начала названивать ему с просьбой убить. Увидев, что женщина все-таки серьезно намерена убить сожителя и не отстает от него, он обратился в УВД города Аркалыка,― говориться в сообщении.

Сотрудники полиции инсценировали убийство сожителя. Заказчица заплатила мужчине предоплату в размере 5 тыс тенге, пообещав, что остальную сумму заплатит после убийства. 15 июня была сымитирована смерть и в качестве доказательств Қабыл была предоставлена панамка и телефон потерпевшего в пятнах крови. Сотрудники полиции задержали ее на месте преступления.

- Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области 54-летней жительнице Аркалыка Оразе Қабыл, осужденной за покушение на убийство по суд назначил наказание сроком 11 лет 3 месяца в исправительной колонии общего режима. Учитывая, что преступление было совершенно умышленно и целенаправлено, а также с настойчивостью осужденной довести до конца задуманное, Костанайский областной суд не нашел оснований для смягчения наказания, пояснили в суде.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи