Опубликовано: 380

Жители Шымкента смогут узнать свои анализы через мобильное приложение

Жители Шымкента смогут узнать свои анализы через мобильное приложение Фото - otyrar.kz

Не выходя из дома, через мобильное приложение можно узнать результаты лабораторных анализов.

Шымкенте растет число пользователей медицинского мобильного приложения, сообщает Otyrar.kz

На сегодня в информационной системе смартфона зарегистрировано 154609 граждан. Через мобильное приложение можно записаться к врачу, вызвать врача на дом, посмотреть лист нетрудоспособности.

Кроме того, одним из нововведений является то, что любой гражданин может увидеть результаты лабораторных анализов с помощью мобильного приложения на смартфоне. В частности, через мобильное приложение можно увидеть результаты около 30 лабораторных анализов, таких как анализ крови, анализы мочи, кала, микрореакция, мазок. Об этом журналистам в xоде пресс-тура рассказали специалисты городской поликлиники №3.

Мобильное приложение создает комфортные условия для пациентов. Обучают его использовать — врачи. В частности, в поликлиниках работают два специалиста, которые обучают и оказывают услуги по использованию мобильного приложения. Любой горожанин может с помощью этих специалистов установить приложение и научиться пользоваться медицинскими услугами через смартфон.

Стоит отметить, что врачи поликлиники работают и с помощью электронного паспорта здоровья. Сегодня в городе лечебных учреждений, перешедших на систему безбумажного обслуживания, сто процентов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи