Опубликовано: 530

Жители Омска образовали большую пробку на границе из-за желания отдохнуть в Казахстане

Жители Омска образовали большую пробку на границе из-за желания отдохнуть в Казахстане Фото - ngs55.ru/

Омичи массово едут в нашу страну на выходные

Как рассказали в пресс-службе ПУ ФСБ по Омской области, каждые выходные на границе с Казахстаном стали собираться большие пробки. Особенно большие заторы пограничники прогнозируют в ближайшие дни, когда начнётся ремонт федеральных трасс, передает NG55.ru

"Помимо сезонных затруднений, в ближайшее время запланирован капитальный ремонт трассы А-320 в Черлакском районе. Из-за работ по реконструкции участка дороги вблизи государственной границы с Республикой Казахстан будет организовано реверсивное движение и введены ограничения скоростного режима", - добавили в пресс-службе ведомства.

Преимущественно многокилометровые заторы собираются у пунктов пропуска к вечеру пятницы и утру субботы, а также в обратном направлении по вечерам воскресенья. Также летом возрастает количество автобусных рейсов, и их, по правилам, проверяют и пропускают вне очереди.

"В основном цель [поездок через границу] туристическая. Летом, в сезон отпусков, количество таких поездок сильно увеличивается", - пояснили в пресс-службе ПУ ФСБ по Омской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи