Опубликовано: 600

Жители многоэтажки задыхаются от запаха фекалий в Уральске

Жители многоэтажки задыхаются от запаха фекалий в Уральске Фото - из открытых источников

Тяжелее всего приходится жителям первого этажа.

Жильцы дома по проспекту Абулхаир хана, 155/1 пытаются устранить проблему уже 15 лет, они судились с бывшим председателем своего КСК, однако толку от этого нет, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Жительница дома Татьяна ЖУКАЛИНА рассказывает, что каждое утро она берет бумагу, брызгает на нее духи и поджигает. Таким способом она хоть как-то пытается перебить запах вони.

- Дома невозможно находиться, к подъезду невозможно подойти, из подвала несет. Это безобразие же. Сколько уже можно так? - возмущается Татьяна ЖУКАЛИНА.

Запах стоит на всю округу, однако устранять проблему никто не торопится. В КСК «Управдом», на балансе которого состоит пятиэтажка, сообщили, что о проблеме они узнали всего месяц назад. И заключается она в том, что срок эксплуатации труб давно истек.

- Там периодически бывает, что затапливает. Частичный ремонт нужно делать. В ближайшее время сделаем, заменим участок трубы. Надо посмотреть, насколько сильно там затоплено все. Я сантехнику скажу, чтобы он сходил, проверил, - заявила председатель ПКСК «Управдом» Ольга КОЛБАНОВА.

Тяжелее всего приходится жителям первого этажа. Люди не открывают окна круглый год, и упаковками закупают освежители воздуха, чтобы хоть на время почувствовать приятный запах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи