Ассенизатора дважды оштрафовали за незаконный слив фекалий в Атырау - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+32 °C
Алматы
2026 Год
16 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ассенизатора дважды оштрафовали за незаконный слив фекалий в Атырау

Ассенизатора дважды оштрафовали за незаконный слив фекалий в Атырау

65 фактов незаконного слива отходов в общегородскую канализацию было выявлено полицейскими Атырау с начала года.

  • 12 Июня 2017
  • 874
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом корреспонденту портала "Мой ГОРОД" сообщили в пресс-службе областного ДВД. Так, в ходе профилактических мероприятий в минувшее воскресенье на ул.Темирханова возле заправки "Меркур" была остановлена ассенизаторская машина, владельцем которой оказалось частное лицо. Водитель машины незаконно сливал отходы в общегородскую канализацию.

-Вместо того, чтобы получить в ТОО "Спецавтобаза" талон на слив отходов с септиков местных жителей, на поля испарений, расположенные за городом в районе Черная речка, ассенизатор решил слить их в городские стоки. Как выяснилось, это нарушение оказалось у водителя повторным, за незаконные действия на него наложен штраф в размере 30 МРП, — сообщили в пресс-службе ДВД.

Отметим, за первое нарушение данной статьи нарушители наказываются штрафом в размере 20 МРП, за повторное — размер штрафа возрастает до 30 МРП.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов