Опубликовано: 200

Жители Аягоза рассказали о ремонте домов после паводка

Жители Аягоза рассказали о ремонте домов после паводка Фото - Пресс-служба акима ВКО

В городе полным ходом идут строительно-восстановительные работы. В качестве строгих наблюдателей выступают сами хозяева и руководители подрядных организации 

Жители Аягоза до начала ремонтных работ особо и не верили обещаниям исполнительной власти, однако время не только укрепило их доверие, но и вернуло уют, комфорт в каждый дом, передает корреспондент Устинка LIVE.

Сейчас горожане хвалят строителей, высоко оценивают процесс восстановительной кампании.

"Не было бы счастья, да несчастье помогло", - подчеркивают поговоркой последствие паводка.

Аида Абдыкаримова, проживающая по улице им. Бауыржана Момышулы, отмечает, что особенно рада за соседей. Ведь большинство из них на протяжении нескольких десятков лет не проводили капитального ремонта.

- У меня был хороший ремонт, но такое про другие дома не могу сказать. У многих просто не было возможности качественно сделать капитальный ремонт, - говорит женщина. - А сейчас не узнать эти дома! Заходишь в помещение и сразу видно, что строители не для "галочки", а на совесть выполняют работу. Отрадно, что в трудное время нас не оставили без внимания. Аким области приезжал несколько раз.

Глава районного акимата практически каждый день лично все проверяет. Подрядная организация "Алмас" делает ремонт в 24 домах Аягоза.   

- Уверяю, что вся работа выполняется на совесть. Ведь для нас превыше всего возвращение земляков в свой родной безопасный дом. Вся страна переживает за них, люди поддерживают. У нас нет понятия нажиться или сэкономить, мы, наоборот, учитываем пожелания жителей, - заверил руководитель фирмы "Алмас".

По информации пресс-службы акима ВКО, в целом в Аягозе пострадало 143 дома. Из них 51 не подлежит восстановлению. Как отметили в городском акимате, на сегодняшний день закуплено 34 дома, для приобретения еще 17 домов ждут средства из республиканской казны. В ликвидации последствия паводка активно участвуют как местные предприятия, так и компании Семея и Тарбагатайского района.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи