Опубликовано: 1400

Жители Атырауской области вложили кредиты в интернет-пирамиду

Жители Атырауской области вложили кредиты в интернет-пирамиду

В Атырауской области жители посёлка Макат требуют, чтобы им вернули деньги. Многие вложили последние сбережения в компанию, которая обещала солидные дивиденды.


Новенький автомобиль и 1 500000 тенге в придачу. Именно так завлекала компания "Джитайм" новых вкладчиков в свои ряды. Дела у создателей сетевого бизнеса шли в гору. В одном только атырауском Макате деньги им принесли больше семисот человек, сообщает телеканал КТК.

"Я поверила рекламе. Сказали, что если вложить 150 000 тенге, уже через некоторое время можно получить 1 300 000. Я собрала все деньги и принесла сюда. Хотела подкопить на обучение для внуков", - говорит Акырыс Есенгожина.

"Я вложила 15 000 тенге. Потом мне сказали: приведи еще двух человек. Хорошо, привела – мужа и племянника. Они тоже вложили по 15 000. В течение 20 дней мне обещали 90 тысяч. Но ничего так и нет", - рассказала Толкын Даулетова.

Вкладчики рассказывают: чтобы быстрее получить обещанную сумму, даже оформляли кредиты в банках. Сотни и даже миллионы тенге. И снова вкладывали. Но в офисе компании себя виновными не считают, а наоборот обвиняют клиентов в лени.

"Это интернет-бизнес! Дальше нужно работать и выполнять маркетинговый план. Один раз вложился, а потом нужно новых людей приводить и создавать свою сеть. И благодаря этому можно зарабатывать до полутора миллионов. А эти люди не работали, просто вложились и теперь хотят получить бонусы. Так же не бывает", - заявила Галия Даулетбаева, представитель компании.

По подсчетам сельчан, они вложили больше 15 миллионов тенге. Сейчас многие отказываются от бонусов и требуют хотя бы вернуть им вложения. В противном случае грозят судом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи