Опубликовано: 90

Жители Алматы пожаловались на то, что к ним не может доехать "скорая"

Жители Алматы пожаловались на то, что к ним не может доехать "скорая"

По словам жителей микрорайона, именно улицу Хасен Оралтай власти обделили вниманием и не появляются там уже 30 лет. Все это время люди самостоятельно ремонтировали дороги за свой счет.

Жители микрорайона Ожет не могут получить медицинскую помощь из-за дороги, которую не ремонтировали 30 лет, передает AstanaTV.

Помощь врачей из-за плохого самочувствия супругу-колясочнику Гульганы Адаевой требуется почти каждый день. Но карета неотложки проехать к дому не может из-за ужасного состояния дороги. 

- Вызываешь «скорую», а они останавливаются на другой улице и дальше не рискуют заезжать. А на нашей улице проживает очень много инвалидов. И их приходится тащить на себе до кареты скорой помощи. Бывало, «скорая» заезжала сюда, застревала, а мы потом всей улицей толкали машину, – рассказала она.

- Никто не обращает внимания. Весь Ожет, Фрунзе, например, не первый раз асфальт положили. Сверху убрали, опять закатали. Другие улицы – Ауэзова, Комсомольская, все улицы повторно укладывают асфальт, а у нас как раз была, так и осталась. Сколько можно терпеть? Мы хотим жить тоже, как люди, – высказалась алматинка Айгуль Тлеубаева.

Горожане говорят, что боятся ходить по этой улице, особенно в ночное время суток. И дело не только в никогда не видавших ремонта дорогах. Отсутствует здесь и уличное освещение. Из-за этого процветает преступность.

Дорогу сделать нам не могут, но хотя бы эти кусты убрать можно же? Ночами здесь собираются какие-то машины, молодежь. Опасно ходить не только женщинам, но и мужчинам. В акимате говорят, что по ремонту нашей улицы даже в плане нет. Как так? – сетует алматинец Турсынгали Сарметденов.

Журналистов в акимате заверили, что об улице вовсе не забыли. И даже уже внесли в план работ на следующий год. Почему не сделали этого раньше – неизвестно.

- Подготовлена проектно-сметная документация, проведен конкурс, уже определен подрядчик. Ремонтные работы запланированы на весну следующего года, – заверили в местной администрации.

Чиновники планируют устранить и недоразумение с отсутствием уличного освещения. Этот вопрос в акимате пообещали закрыть до конца года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи