Опубликовано: 2100

Жители Актау стали свидетелями спецоперации УБН и КНБ

Жители Актау стали свидетелями спецоперации УБН и КНБ

Инцидент произошел сегодня, 2 декабря.

Сотрудники полиции и КНБ задержали в Актау автомобиль с крупной партией вещества, похожего на марихуану, сообщает Tengtinews.kz со ссылкой на Lada.kz. Это произошло 2 декабря 2016 года около 15.30. Отметим, свидетелями спецоперации стали местные жители, которые прислали в редакцию фото инцидента.

Как пояснила руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Жазира Абил, подозреваемые были задержаны около 13:50 на автодороге между 14 и 15 микрорайонами. Сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Мангистауской области совместно с коллегами из КНБ задержали автомобиль Lada Priora. В машине находились трое мужчин, двое их которых жители Мангистауской области. При обыске в машине обнаружен пакет с веществом, похожим на марихуану.

Сообщается, что задержанных водворили в изолятор временного содержания.

"Проводится экспертиза. Ведется досудебное расследование по статье 297 (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов) УК РК",- сказала Абил.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи