Опубликовано: 170

Жителей Алматы предупредил антитеррористический центр

Жителей Алматы предупредил антитеррористический центр Фото - Из открытых источников

27 сентября на территории аэропорта в Алматы пройдет плановое учебное антитеррористическое мероприятие. 

27 сентября на территории международного аэропорта Алматы проводится плановое антитеррористическое учебное мероприятие, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Цель учения - отработка навыков взаимодействия при возникновении угроз террористического характера на объектах, уязвимых в террористическом отношении.

Учебные задачи направлены на совершенствование механизма пресечения акта терроризма на воздушном транспорте.

"Вместе с тем информируем, что в период проведения учений на территории международного аэропорта и прилегающем к нему участке будут предусмотрены меры ограничения. В этой связи призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, соблюдать меры безопасности, заблаговременно корректировать маршруты своего передвижения, а также выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведении учений", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что, согласно статье 443 КоАП РК, неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, влечет за собой административную ответственность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи