Житель Воронежа украл 15 тысяч гамбургеров - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+33 °C
Алматы
2026 Год
28 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Житель Воронежа украл 15 тысяч гамбургеров

Житель Воронежа украл 15 тысяч гамбургеров

Житель российского города Воронеж за десять месяцев работы без выходных экспедитором в розничной общепитовской сети украл 15 тысяч гамбургеров на общую сумму 360 тысяч рублей, а на эти деньги "гулял" по ресторанам и бутикам, сообщает ИА «Новости Казахстан» со ссылкой на  РИА Новости. 

  • 10 Мая 2011
  • 975
Иллюстрация Caravan.kz

Предполагаемого вора разоблачили и задержали в начале мая, но когда именно, не уточняется.

Молодой человек разочаровался в работе экспедитором в компании "Русский аппетит" уже через неделю после трудоустройства. Решив, что зарплаты в 4,5 тысячи рублей ему явно не хватит, 23-летний парень тихо вычеркнул из товарной накладной несколько гамбургеров и чизбургеров, которые продал другим торговым точкам.

Поняв, что его никто ничего не заметил, он поставил дело на поток. В течение десяти месяцев он, получая товар, подделывал накладные, забирал часть бутербродов и продавал их по другим торговым точкам. Молодой человек так увлекся своей "работой", что трудился без выходных.

"На вырученные деньги нечистый ходил по ресторанам и одевался в бутиках", — говорится в сообщении пресс-службы ГУВД. Пока в компании не хватало бухгалтеров, у него все получалось. Но как только кадровая проблема в "Русском аппетите" разрешилась, недостача в 360 тысяч рублей тут же всплыла.

Руководство компании сразу обратилось в полицию. Как отмечает пресс-служба, "вскоре "ненасытный" экспедитор был задержан".

В отношении него следствие возбудило уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Молодому человеку грозит от двух до шести лет лишения свободы.

Вину подозреваемый уже признал, а поступок объяснил тем, что на официальную зарплату, которую ему платили в компании, "прожить невозможно". Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Повышенное загрязнение воздуха прогнозируют в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся маршрутный автобус

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника