Опубликовано: 120

Житель ВKO пожизненно лишился управлять автотранспортом и попал в колонию

Житель ВKO пожизненно лишился управлять автотранспортом и попал в колонию Фото - Inform.kz

Согласно статьи 73 УК РК осужденному был заменен остаток срока на мягкий вид наказания в виде ограничения свободы.

Житель Восточного Казахстана пожизненно лишился управлять автотранспортом и попал в колонию, передает Caravan.kz.

В пресс-службе ДУИС по ВКО рассказали, что мужчина провел за колючей проволокой три месяца. Спустя полсрока суд смягчил вид наказания. Сотрудники службы пробации города Усть-Каменогорска поставили его на учет.

Молодой житель областного центра совершил правонарушение и сев повторно за руль автомобиля в нетрезвом состояний, будучи лишенным водительских прав, за что суд вынес приговор лишить его водительских прав пожизненно, а также назначил наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев.

Согласно статьи 73 УК РК осужденному был заменен остаток срока на мягкий вид наказания в виде ограничения свободы.

«При постановке на учете сотрудники службы пробации провели профилактическую беседу с подучетным и оказали социальную правовую помощь. В данный момент сотрудники проводят работу по трудоустройству подучетного», — отметил начальник службы пробации города Усть-Каменогорска, майор юстиции Максат Манарбеков.

«Сделал для себя выводы и никогда не повторю предыдущих ошибок, вполне осознаю, что нетрезвый водитель потенциальная опасность для всех участников дорожного движения. Для меня это был большой урок жизни», — признается усть-каменогорец.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи