Житель ВКО, попав под поезд, отделался сотрясением мозга - Караван
  • $ 464.53
  • 543.73
+10 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Житель ВКО, попав под поезд, отделался сотрясением мозга

Житель ВКО, попав под поезд, отделался сотрясением мозга

Не иначе как в рубашке родился 52-летний житель Глубоковского района Восточно-Казахстанской области. Мужчина угодил под движущийся товарняк и остался жив - врачи диагностировали у пострадавшего лишь сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму, передает корреспондент YK-news.kz.

  • 10 Мая 2012
  • 532
Иллюстрация Caravan.kz

— Инцидент произошёл вечером пятого мая около села Белоусовка, на 214 километре перегона станций Иртыш-Завод и Казиевка, — рассказала старший следователь линейного отдела внутренних дел на станции Защита майор полиции Мадина Казбекова. — Машинист тепловоза и его помощник заметили, что по левую сторону от железнодорожных путей, вплотную к рельсам, лежит мужчина. На световые и звуковые сигналы, которые ему подавали, он не реагировал.

Не помогло и экстренное торможение — грузовой состав просто не сумел вовремя остановиться. Когда товарняк все же встал, машинист и его помощник бросились к пострадавшему. Тот находился без сознания, но дышал. Железнодорожники вызвали «скорую помощь».

— Врачи приехали быстро. Экспертиза установила, что мужчина был очень пьян, — продолжает Мадина Казбекова. — Это просто чудо, что он выжил.

Источник: Кристина Борисова, YK-news.kz

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Незаконный мини-маркет снесли в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина