Опубликовано: 1400

Житель Усть-Каменогорска убил своего гостя топором

Житель Усть-Каменогорска убил своего гостя топором

Направить на принудительное медицинское лечение в психбольницу до полного выздоровления гражданина Ж., совершившего особо тяжкое убийство в Усть-Каменогорске, постановил специализированный межрайонный уголовный суд Восточного Казахстана.

Обвиняемый убил топором своего напарника «по застолью», приникнув ночью в его спальню, передает Казинформ.

Как следует из материалов уголовного дела, в течение ночи мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и психического расстройства, с топором в руках, дважды вторгался в чужое жилье. В первом случае он проник в дом знакомой пары, разбив топором окно. Угрожая, он заставил мужчину и женщину сесть на пол и не двигаться, затем в детальных подробностях стал им описывать, как будет их убивать. Успокоившись разговорами с самим собой, в два часа ночи он ушел, оставив топор.

Между 8 и 11 часами он в своем доме устроил застолье с малознакомым усть-каменогорцем, после чего произошла ссора.

Мужчина вернулся за топором к соседям, которым по возвращению убил спящего в его собственном доме собутыльника.

В ходе расследования эксперты обнаружили у преступника признаки психического заболевания - маниакально-бредовый синдром в рамках шизофрении. Заключение направили в столичный центр психиатрии. Специалисты вынесли диагноз о временном расстройстве психики в форме мании с психотическими симптомами. Рассмотрение этого уголовного дела завершено. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи