Опубликовано: 70

Житель Семея, уклонявшийся от общественных работ, арестован по решению суда

Житель Семея, уклонявшийся от общественных работ, арестован по решению суда Фото - polisia.kz

В ВКО судом рассмотрено представление службы пробации о замене наказания в виде общественных работ арестом.

По внесенному службой пробации Ауэзовского района представлению суд вынес решение заменить привлечение к общественным работам сроком 30 часов на 7 суток ареста, передает Polisia.kz. Постановление вступило в законную силу и приведено в исполнение.

Из представления следует, что семейчанин был осужден приговором суда к общественным работам сроком 30 часов за незаконное обращение с наркотическими средствами без цели сбыта. Так, с ГКП “Теплокоммунэнерго” поступило инициативное письмо о принятии мер в отношении горожанина, который не являлся к месту отработки данных часов, более того, категорически отказывается отрабатывать общественные работы.

– Осужденному гражданину П. при постановке на учет были разъяснены все условия отбывания наказания в виде общественных работ, однако, не желая встать на путь исправления, осужденный начал уклоняться, то есть из назначенных по приговору суда 30 часов он не отработал ни одного часа, поэтому имелись все законные основания для удовлетворения судом представления и замены привлечения к общественным работам на арест, – пояснила заместитель начальника отдела Инара Джусупова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи