Опубликовано: 2000

Житель Кокшетау совершил самоподжог после ссоры с подругой

Житель Кокшетау совершил самоподжог после ссоры с подругой

Молодой человек поджег себя в ванной комнате.

В Кокшетау 20-летний мужчина облил себя бензином и поджег, передает Интерфакс-Казахстан.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 1 ноября. По данным областного ДВД, облившись бензином, парень поджег себя в ванной комнате на глазах у гражданской супруги и отца. В полыхающей одежде он выскочил на улицу.

«Все пытались потушить огонь, но не удалось, пострадавший доставлен в больницу с ожогами первой степени, 97 процентов тела обожжено. По предварительным данным, причина акта - ссора с женой», - сообщили в полиции.

По словам главного врача областной больницы Серика Аяганова, сейчас пострадавший находится в состоянии комы.

Подобный случай произошел 24 октября в Таразе. 20-летний Ерлан Бектибаев совершил акт самосожжения возле офиса партии «Нур Отан». Одежда на нем сгорела за считанные секунды, после горело уже тело молодого человека. Будучи весь в огне, он забежал в здание.

Бектибаев скончался в тот же день в реанимации. По данному факту начато расследование по статьям 105 УК РК («Доведение до самоубийства») и 362 УК РК («Превышение власти или должностных полномочий»). Снимавших инцидент на видео лиц задержали полицейские.

Второй акт самосожжения произошел в Таразе 27 октября: мать Данияра Раимбаева, которого упоминал в своем последнем обращении Ерлан Бектибаев, пыталась себя поджечь, но патруль полицейской машины вовремя предотвратил страшное событие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи