Жириновский предложил отправить казахстанских мигрантов в пустующие российские деревни - Караван
  • $ 485.4
  • 550.69
+32 °C
Алматы
2026 Год
26 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Жириновский предложил отправить казахстанских мигрантов в пустующие российские деревни

Жириновский предложил отправить казахстанских мигрантов в пустующие российские деревни

По мнению эпатажного политика, сначала в РФ необходимо трудоустроить всех россиян, а уже после этого предоставлять работу приезжим.

  • 29 Марта 2021
  • 42933
Иллюстрация Caravan.kz

Депутат Госдумы, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский в эфире Радио «Комсомольская правда» отличился очередным громким и спорным высказыванием. Эпатажный политик считает, что центральноазиатским мигрантам в России необходимо отдать пустующие деревни, чтобы они занимались земледелием и не занимали рабочие места, передает Caravan.kz.

«Дадим им жилье в пустующих деревнях России, пусть там живут. Они же хорошие земледельцы. Допустим, казахи и киргизы — кочевники. Там больше лошади, верблюды, овцы. А таджики и узбеки — это земледельцы. А у нас сколько пустующих земель с готовыми домами? Вот такой должен быть государственный подход», — заявил Жириновский.

По словам Жириновского, сначала в РФ необходимо трудоустроить всех россиян, а уже после этого предоставлять работу приезжим.  "Южный Казахстан будет в крови" — Владимир Жириновский о возможном следствии обострения армяно-азербайджанского конфликта

Политик также считает, что фирма, которая хочет, к примеру, получить 100 тысяч таджикских или узбекских рабочих, должна привезти их в специальных поездах к местам строительства, обеспечить общежитием, а когда они закончат работу – вернуть на родину.

«Чтобы они не гуляли по просторам России», — добавил политик.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы ликвидировали возгорание в пиццерии

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Девушка спрыгнула с моста в реку Есиль в столице

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника