Опубликовано: 2300

Жириновский оскорбил беременную журналистку

Жириновский оскорбил беременную журналистку

Вице-спикер Государственной думы Владимир Жириновский устроил скандал в Государственной думе. Во время пресс-подхода он призвал жестко изнасиловать беременную журналистку агентства "Россия сегодня", которая спросила его, стоит ли вводить санкции против Украины в ответ на запрет российским мужчинам посещать эту страну. Видеозапись инцидента попала в Интернет.

"Кровожадные вы все. Про вас сегодня фильм будет "Фурии Майдана"... Бешенство матки у вас у всех, у женщин Майдана", - заявил Жириновский.

После этого он позвал своего помощника словами "Где эти придурки", толкнул его к журналистке: "Я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать. Христос воскресе. Христос воскресе".

Когда коллега журналистки сказала Жириновскому, что объект его нападок беременна, лидер ЛДПР назвал ее лесбиянкой, пригрозив увольнением с работы: "Пошла вон отсюда. Ходят на Майдане беременные и здесь. Лесбиянки чертовы, фурии".

"Мы, конечно, потребовали у Жириновского извинений. Но вообще ему нужен врач. Или духовник", - заявила главный редактор "России сегодня" Маргарита Симонян

Общественная палата предложила подать на лидера ЛДПР в суд. Рассмотрит поведение Жириновского на своем заседании и Союз журналистов России.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи