Опубликовано: 6500

Zhilstroy Ice Party: премию от государства нужно отпраздновать

Zhilstroy Ice Party: премию от государства нужно отпраздновать

Павлодарка Риза Шакенова – молодой специалист и новоиспеченная вкладчица Жилстройсбербанка – рада, что у нее есть возможность самой накопить на квартиру.

- Я пока живу с родителями, но ведь это не должно быть постоянным. Решила открыть депозит в Жилстройсбербанке, чтобы самостоятельно купить себе квартиру. В этом году я получила диплом педагога, уже работаю учителем английского языка в павлодарской школе №13. О Жилстройсбербанке знаю давно, чуть подробнее изучила вопрос и поняла – здесь самые выгодные условия, это отличная возможность для любого молодого специалиста реализовать свою мечту.

Ризу, как и сотни других клиентов Павлодарского филиала ЖССБ, пригласили на вечеринку, когда девушка оформила вклад. 400 бесплатных билетов на Zhilstroy Ice Party получили павлодарцы, открывшие депозит в период с 5 по 25 декабря.

Гости праздника катались на коньках, их ждала развлекательная программа с Дедом морозом и Снегурочкой, викторины и веселые старты, мастер-класс по фигурному катанию.

В числе приглашенных был и преподаватель физики и математики Павлодарского государственного педагогического университета Манарбек Сырнай: на вечеринку он пришел со своей семьей – супругой и двумя малышами. Кстати, несмотря на то, что вторая половинка Манарбека сейчас в положении и вышла в декрет, в декабре они приняли решение открыть вклад в ЖССБ именно на нее. А вот у главы семейства есть накопительный счет уже около двух лет.

- Семья у нас растет, но пока мы квартиру арендуем, - рассказывает Манарбек. - Благодаря тому, что в Жилстройсбербанке выгодные условия для накопления, нам по силам и снимать жилье, и откладывать на собственную квартиру. Думаем о своем будущем, о будущем наших детей, поэтому и выбрали ЖССБ.

С начала года в Прииртышье около 11,4 тысячи человек открыли депозиты, еще 2097 жителей области уже взяли доступный кредит и справили новоселье благодаря Жилстройсбербанку.

- В этом году в Павлодаре мы реализовали 396 квартир по программе «Нұрлы жер» в жилом комплексе Сарыарка. И в следующем году там также планируется строительство новых домов, - говорит заместитель директора Павлодарского областного филиала Жилстройсбербанка Ботагоз Камарова. – Кстати, тем, кто хотел приобрести квартиры именно в этом массиве, стоит поторопиться – уже в 2021 году эта площадка будет застроена, и мы перейдем в микрорайон «Достык».

Еще одна новость, которую рассказали гостям Zhilstroy Ice Party, - это возможность купить свой новый частный дом в районе «Авиагородока» уже в следующем году. Павлодарцы, которые стоят в очереди местного акимата на получение земельного участка, могут через Жилстройсбербанк приобрести эту недвижимость. Условия – иметь на счете 20% первоначального взноса. Банк выдаст заем по ставке 5% годовых. Важно, что стоимость квадратного метра не превышает 120 тысяч тенге.

За 15 лет работы в Павлодарском регионе более 80 тысяч человек доверили свои накопления Жилстройсбербанку, а свыше 10 тысяч уже приобрели собственное жилье.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи