Опубликовано: 100

Жетысуский район Алматы подключат к центральному водоснабжению

Жетысуский район Алматы подключат к центральному водоснабжению Фото - Хабар 24

В июле текущего года планируется завершение работ по реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения в Жетысуском районе Алматы.

- За счёт государственных средств проводится реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения в квадрате улиц пр. Райымбека, ул. Бродского, ул. Казакова, пр. Рыскулова протяженностью 33 км. на сумму 4,5 млрд тенге, которая завершится в июле 2019 года, - сообщил в своём докладе аким Жетысуского района Алматы Мухтар Тажибаев, выступая во время четной встречи с населением по итогам деятельности за 2018 год, передает inAlmaty.kz

В указанном квадрате улиц расположен частный сектор и двухэтажные дома старой постройки. Не все жилые дома были подключены к общегородской системе коммуникаций. Весной 2018 года началась реконструкция сетей.

Еще одно приоритетное направление в рамках развития жилищно-коммунального хозяйства Жетысуского района, ремонт и строительство арычных сетей. В 2018 году в целях предотвращения подтопления, в районе провели перекладку арычных сетей общей протяженностью 425 погонных метров, на сумму 20 млн 440 тыс. тенге.

- Ведутся работы по строительству арычной сети по ул. Спатаева, пр. Сейфуллина, ул. Ратушного, ул.Панфилова, ул. Ангарская, ул. Маркелова, пр. Райымбека, мкр. Айнабулак-2, ул. Павлодарская, ул. Ангарская, пр. Рыскулова, общей протяженностью 7,629 км, срок завершения июль 2019 года, - сообщил Мухтар Тажибаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи