Опубликовано: 760

Жестокое убийство жителя Алматинской области совершил пьяный россиянин

Жестокое убийство жителя Алматинской области совершил пьяный россиянин Фото - из открытых источников

Полиция оперативно раскрыла преступление.

Полицейские Ескельдинского района Алматинской области задержали гражданина Российской Федерации, которого подозревают в убийстве 54-летнего местного жителя, передает Zakon.kz.

В ночь на 5 января в одном из частных домов села Коржынбай был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Прибывшие на место полицейские отметили следы жестоких побоев на теле погибшего.

Возбудив по факту убийства уголовное производство, правоохранители региона организовали соответствующие мероприятия, направленные на раскрытие преступления. В итоге стражи порядка в течение нескольких часов установили личность подозреваемого, оказавшегося иностранным гражданином.

- В качестве подозреваемого задержан 35-летний житель города Свирск Иркутской области РФ уже признавшийся в убийстве. В своих показаниях задержанный пояснил, что преступление совершено им во время пьяного застолья. Установлено, что подозреваемый в 2011 году уже привлекался к уголовной ответственности в Казахстане и после отбытия наказания был выдворен за пределы страны, - сообщили в областной полиции.

В своих показаниях задержанный также пояснил, что находился в Казахстане нелегально после того, как в мае 2017 года незаконно пересек государственную границу.

- В настоящее время подозреваемый мужчина в порядке ст.128 УПК РК помещен под стражу. Досудебное расследование по факту проводится согласно ст.99 УК РК «Убийство» и находится в производстве Ескельдинской районной полиции, - дополнили в пресс-службе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи