Опубликовано: 100

Женщину придавило плитой в хлебоприемном пункте

Женщину придавило плитой в хлебоприемном пункте Фото - https://dan-news.info/

Женщина скончалась.

В Акмолинской области произошло ЧП в хлебоприемном пункте. Несчастный случай произошел во время сушки пшеницы. 46-летнюю женщину придавило рухнувшей бетонной плитой и тоннами зерна. У женщины осталось четверо детей, сообщает КТК.

Из-за обрушения плиты, которая соединяла стены складов, на женщину начало сыпаться зерно. Затем эта же бетонная плита рухнула на несчастную. Оператор транспортной ленты Нургуль Марья от полученных травм скончалась на месте. По подсчетам специалистов, в открытый проем высыпалось до 80 тонн пшеницы. Известно, что мать четверых детей начала работать на предприятии в августе. Полную картину трагедии должны восстановить следователи.

– При помощи инженерной техники (это зернометы) и сельхозтехники произвели очистку от зерна галереи, подняли плиты и высвободили тело. К сожалению, спасти женщину не удалось. В настоящее время тело направлено в морг города Атбасара. Отделом полиции Жаксынского района возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил охраны труда", - говорит зам. начальника департамента по ЧС Акмолинской области Канат Доспаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи