Опубликовано: 6100

 Женщина ударила ножом насмехавшуюся над ней подругу и попыталась заклеить ее рану скотчем

 Женщина ударила ножом насмехавшуюся над ней подругу и попыталась заклеить ее рану скотчем

Принимавшая гостей 46-летняя Надежда Т. никак не ожидала, что подвергнется оскорблениям, будет обворована, а в конечном итоге ее попытаются избить подруги. И уж совсем не входило в ее планы оказаться обвиняемой в нанесении тяжкого вреда здоровью и получить за это срок.

Как выяснило следствие, в тот день Надежда пришла домой с работы и поставила на зарядку свой мобильный телефон. Чуть позже во дворе ее частного домика собралась компания из двух подруг с мужьями. Гости стали распивать спиртные напитки. В ходе затянувшихся до ночи посиделок женщины, с которыми у хозяйки были теплые дружеские отношения, вдруг стали обзывать ее «лохушкой» и допускать другие оскорбления.

Надежда вначале терпела, но потом обнаружила, что у нее пропал телефон. Выяснилось, что подруги без спроса забрали ее мобильник и обменяли его в ближайшем магазине на водку. К тому времени их мужья уже разошлись по домам, а упорные леди остались.

Это вконец возмутило хозяйку, и она высказала о подругах все, что думает. Между ней и одной из подруг произошла стычка, переросшая в драку. Тогда Надежда успела схватить со стола нож и ударила один раз оппонентку в живот. После этого, опомнившись, хозяйка принялась оказывать потерпевшей помощь, даже заклеила рану скотчем. Та ушла домой. Ночью ее в тяжелом состоянии забрала скорая помощь. Вдавил ребенка насмерть в стену и сбил еще двоих: подросток угнал внедорожник в Шымкенте и сел в тюрьму на один год

По факту нанесения тяжкого вреда здоровью полиция возбудила уголовное дело. Абайский районный суд признал женщину виновной в преступлении. Но, учитывая смягчающие обстоятельства – первая судимость, раскаяние, примирение с потерпевшей и пр., назначил ей 3 года и 6 месяцев ограничения свободы. Апелляцию никто из заинтересованных сторон подавать не стал.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи