Опубликовано: 370

Женщина спасла и приручила барсучиху в ВКО

Женщина спасла и приручила барсучиху в ВКО Фото - Из открытых источников

В своем доме зверька поселила жительница села Крестовка Ирина Савоськина.

В Восточно-Казахстанской области в селе Креcтовка женщина спасла и приручила барсука, передает Today.kz со ссылкой на YK-news.kz. Животное оказалось девочкой. Ей дали имя Маша. Барсучиха уже год живет в семье Ирины Савоськиной.

Женщина нашла зверя недалеко от работы - скотоводческой фермы.

"В прошлом году, в мае, я была на работе. Вдруг услышала громкие крики сорок. На пригорке они что-то нашли. Я решила сходить посмотреть. Она лежала совсем крохотная. Я даже не знала, что это за зверь такой, ни разу их не видела. Но оставить там ее не смогла — жалко. Супруг узнал в ней барсука", - рассказала Ирина.

Первое время животное кормили молоком из бутылочки с соской, сейчас барсучиха ест мясо, хлеб. Хозяева говорят, что их питомец очень любит сладкое.

"Маша не любит посторонних, она рычит на людей, которые приходят к нам, если мы ее в это время выпускаем в дом. Неизвестно, как она может себя повести", - поделилась женщина.

Сейчас животное живет в доме, летом его планируют держать во дворе. Уже продумали место, в котором домашней любимице будет комфортно.

"Под верандой дома у нас есть свободное место, там даже в жару прохладно. Будем туда ее переселять. Ведь у нее толстый слой жира и меховая шкура, на жаре ей будет тяжело", - говорят хозяева.

Отправлять найденыша в дикую природа семья не собирается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи