Опубликовано: 1800

Жена арестованного директора ФК «Актобе» Васильева считает дело мужа сфабрикованным

Жена арестованного директора ФК «Актобе» Васильева считает дело мужа сфабрикованным Фото - Life.ru

Супруга Дмитрия Васильева, Елена, поговорила с российскими журналистами.

Об этом сообщает Life.ru.

По ее словам, Васильев, напротив, смог улучшить позиции «Актобе» по нескольким пунктам, при этом вписавшись в урезанный бюджет:

 - В декабре 2015 года Дмитрия пригласили в клуб "Актобе", видимо, оценив его успехи. Бюджет команды в 2015 году составлял 22 миллиона долларов, но даже и в этот бюджет "Актобе" при прошлом руководстве не вписался, загнав себя в долги. К тому же, в Казахстане начался кризис, произошла девальвация, поэтому новый аким дал бюджет в 6 миллионов долларов - почти в 4 раза меньший. Были поставлены задачи войти в первую шестёрку, побороться за 4-е место, при этом наигрывать местных воспитанников. И, конечно, вписаться в бюджет. Все эти задачи были выполнены, причём часть денег пошла на погашение долгов.

«Источники в клубе подтвердили нам слова Елены», - пишет Life. – «Суммарный оклад футболистов был серьезно сокращён (с 2,4 млрд тенге в бюджете 2015 года до 155 млн в 2016-м), а в процентном соотношении большую часть жалования начали составлять бонусы и премии (в 2015-м - 459 млн, после прихода Васильева - 355)».

Сколько зарабатывают футболисты "Актобе" за один матч

По словам супруги Дмитрия Васильева, давить на него начали еще со времени работы в ФК «Жетысу»:

 - В некоторых СМИ Казахстана ещё во время его работы в "Жетысу" появлялись статьи, где задавались вопросы - "А законно ли получил Дмитрий диплом МГУ?", "А не купил ли клуб Васильева ту или иную игру?" и так далее, - говорит она. - А само дело против моего мужа началось с аудиозаписи якобы с участием его самого и представителя клуба "Ордабасы" - в ней они как будто договариваются о результате матча 22-го тура между командами ("Актобе" необходимо было сыграть вничью для попадания во 2-й этап чемпионата с участием 6 лучших команд, матч закончился со счётом 0:0. - Прим. Лайфа).

Елена считает, что дело против ее мужа сфабриковали:

 - В деле до сих пор нет подозреваемых, проводятся экспертизы, новостей о том, чтобы её признали подлинной, нет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи