Певица Дана Есеева рассказала на странице в Instagram о том, как её травят после поста Рустама Абдрахманова, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.
После того как заместитель начальника департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов публично осудил блогера Мейржана Туребаева, его жена пожаловалась, что люди начали её травить: "Весь день он следит за нашей семьёй и ищет что-нибудь в новостях против нас. И выставляет у себя "фас" для своей аудитории. Она у него немаленькая, он тоже по-своему блогер. Столько убийств, насилия, грабежа вокруг. Но сейчас в Казахстане, оказывается, главная проблема — наша семья!"
Абдрахманов в свою очередь назвал подобное высказывание манипулятивным:
Ранее Рустам Абдрахманов отреагировал на видео, на котором вайнер Мейржан Туребаев заявил, что будет сбивать старушек, пока им не сделают велодорожку до Медеу: "На видео он заявляет, что планирует "сбивать бабушек" во время езды на велосипеде. Печально видеть, как блогер с трехмиллионной аудиторией открыто заявляет о планируемом правонарушении в отношении беззащитных против него пожилых людей". Правда, этот пост со страницы он уже удалил, однако оставил комментарий в сториз:
В свою очередь сам Мейржан Туребаев записал видео, на котором обратился к акиму Алматы и подробно описал своё видение ситуации и попросил не устраивать травлю его семьи:
Напомним, недавно в Алматы вынесли приговор пятидесятилетнему педофилу.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Из Таиланда в Алматы экстренно доставили младенца
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержали подозреваемую в краже денежных средств из гостиницы
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок