Желтый уровень погодной опасности объявили в 13 регионах Казахстана - Караван
  • $ 487.02
  • 552.23
+21 °C
Алматы
2026 Год
24 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Желтый уровень погодной опасности объявили в 13 регионах Казахстана

Желтый уровень погодной опасности объявили в 13 регионах Казахстана

Согласно категории степеней погодной опасности Казгидромета, желтый уровень говорит о том, что погода потенциально опасна: есть вероятность сильного ветра или высокой пожароопасности.

  • 29 Марта 2021
  • 46
Иллюстрация Caravan.kz

Синоптики Казгидромета объявили желтый уровень погодной опасности в 13 регионах Казахстана. А для семи областей объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz.

Желтый уровень опасности объявлен в Акмолинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Алматинской, Туркестанской, Жамбылской, Мангистауской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Кызылординской, Атырауской, Актюбинской и Павлодарской областях. Согласно категории степеней погодной опасности Казгидромета, желтый уровень говорит о том, что погода потенциально опасна: есть вероятность сильного ветра или высокой пожароопасности. 

В Туркестанской области местами ожидается туман, ветер западный 15-20 метров в секунду. В Шымкенте утром и днем 30 марта ожидается ветер западный, порывы 15-20 метров в секунду. 

В Павлодарской области местами сохраняется низовая метель. В Павлодаре 30 марта сохраняется низовая метель, ветер западный, ночью порывы 15-20 метров в секунду. 

 В Мангистауской области местами ожидается туман. В Актау ночью и утром 30 марта ожидается туман.

В Кызылординской области местами ожидается туман, ночью местами гололед. В Кызылорде временами ожидается туман.

В Акмолинской области местами ожидается туман, гололед. Ночью и утром местами ожидается низовая метель. Ветер западный, северо-западный, ночью и утром местами 15-20 метров в секунду. В Кокшетау ночью и утром 30 марта ожидается туман. На дорогах гололедица.

В Северо-Казахстанской области местами ожидается туман, гололед.

В связи с выпадением осадков и неустойчивым состоянием снежного покрова в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы 30 марта сохраняется опасность схода снежных лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах.

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Братьев-домушников задержали в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане десятки улиц останутся без электричества 25 июня из-за ремонтных работ

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника