Опубликовано: 130

Железнодорожники призывают соблюдать правила

Железнодорожники призывают соблюдать правила

В общенациональном родительском собрании, состоявшемся во всех школах республики перед окончанием учебного года, активное участие приняли сотрудники АО «КТЖ-Грузовые перевозки».

Они выступили перед родителями с разъяснением Правил поведения на железнодорожных объектах. Проведены беседы, лекции, продемонстрированы специальные ролики по соблюдению мер безопасности на железнодорожных путях, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»

Машинисты Астанинского эксплуатационного локомотивного депо Еркебулан Кудабаев и Аскар Хасанов в беседе, проведенной в школе №15, призвали быть более внимательными на железной дороге, принять все меры, чтобы не допустить происшествий.

- Чтобы не подвергать свою жизнь опасности, нужно соблюдать элементарные правила безопасности. Зачастую люди, желая сократить дорогу на каких-то 100 метров, переходят железнодорожные пути, где им удобно и оказываются под колесами поезда, - отмечает А.Хасанов.

Как отметил директор школы Бауыржан Жаркенов, каждый родитель должен заботиться о том, чтобы дети не только хорошо усваивали знания школьной программы, но и приучались к порядку и дисциплине, соблюдали Правила безопасности.

- Только с начала 2018 года машинисты эксплуатационных локомотивных депо применили около 700 экстренных торможений для предотвращения наездов на посторонних людей на путях. К сожалению, не удалось избежать случаев наезда, в которых пострадали и несовершеннолетние дети, - говорит вице-президент по технической политике АО «КТЖ-Грузовые перевозки» И.Костыря.

По его информации, «для обеспечения безопасности и надежности движения поездов на постоянной основе проводится осмотр путей, стрелочных переводов, проверяется исправность громкоговорящей связи в местах массового перехода людей через железнодорожные пути.

В настоящее время во всех отделениях дорог продолжаются мероприятия по снижению количества происшествий на железнодорожных путях и переездах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи