Опубликовано: 410

Землетрясение произошло в 160 километрах от места проведения Олимпиады в Южной Корее

Землетрясение произошло в 160 километрах от места проведения Олимпиады в Южной Корее Фото - из открытых источников

Землетрясение произошло в 05.03 воскресенья по местному времени (02.03 по времени Астаны).

Землетрясение магнитудой 4,6 баллов произошло рано утром в воскресенье в городе Пхохан в провинции Кенсан-Пукто на восточном побережье Южной Кореи, сообщило южнокорейское метеорологическое управление, передает РИА Новости.

Землетрясение произошло в 05.03 воскресенья по местному времени (02.03 по времени Астаны). Сейсмологи полагают, что подземный толчок является афтершоком после землетрясения магнитудой 5,4, которое произошло в этом же районе в ноябре прошлого года. С тех пор было зафиксировано 84 повторных толчка.

Город Пхохан, где произошло землетрясение, находится в 160 километрах от Пхенчхана - места проведения Зимних Олимпийских игр 2018 года.

Энергетическая компания Korea Hydro&Nuclear Power заявила, что шесть ее реакторов, которые находятся в городе Кенджу в 45 километрах от эпицентра землетрясения, работают в штатном режиме.

Как сообщает агентство Ренхап, толчки ощущались и в южнокорейских городах Сеуле и Пусане, несмотря на то, что они удалены от эпицентра землетрясения на сотни километров. Пожарная охрана сообщает, что получила 16 звонков о повреждениях в результате землетрясения, однако размер ущерба не сообщается. О жертвах информации нет.

Между тем, представитель оргкомитета Сон Баик Ю заявил, что объекты зимних Олимпийских игр в Пхенчхане построены с учетом сейсмоактивности и способны выдержать семибалльное землетрясение.

- Да, в новостях было сказано об этом, но сам я не почувствовал. Обсуждали этот вопрос на утреннем совещании. Хочу заверить вас, что все спортивные объекты построены с учетом сейсмоактивности, способны выдержать семибалльное землетрясение, - заявил Сон Баик Ю.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи