Опубликовано: 1500

Итоги выступления казахстанских спортсменов на Олимпиаде-2018 10-го февраля

Итоги выступления казахстанских спортсменов на Олимпиаде-2018 10-го февраля Фото - из открытых источников

В субботу на Играх в Пхёнчхане были разыграны первые пять комплектов наград.

За исключением прыжков на лыжах с трамплина, где Сергей Ткаченко не прошел квалификацию в минувший четверг, и забеге на 3 000 м у женщин в конькобежном спорте, в остальных видах субботней программы казахстанцы боролись за медали.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ (Женщины, скиатлон – 7,5 км классическим стилем + 7,5 км коньковым ходом):

В этой дисциплине лучшей из отечественных лыжниц стала Анна Шевченко, финишировавшая 36-й. Елена Коломина закончила гонку 56-й, а Валерия Тюленева не смогла ее завершить.

БИАТЛОН (Женщины, спринт 7,5 км):

Здесь лидер сборной РК Галина Вишневская заняла 30-е место, Дарья Климина стала 58-й, Ольга Полторанина – 63-й, а Алина Райкова – 71-й.

ШОРТ-ТРЕК (Мужчины, 1 500 м):

Честь Казахстана на «полуторке» отстаивали: Денис Никиша и Нурберген Жумагазиев. Оба спортсмена не смогли квалифицироваться даже в полуфиналы.

ШОРТ-ТРЕК (Женщины, 500 м):

Единственная представительница нашей страны в этом виде программы Анастасия Крестова, заняв последнее место в своем четвертьфинальном забеге, выбыла из дальнейшей борьбы.

Ознакомиться с медальным зачетом Олимпиады можно ЗДЕСЬ, а с программой Игр на следующие дни – ЗДЕСЬ.