Опубликовано: 1500

Застреливших шестилетнего ребенка полицейских задержали в Луизиане

Застреливших шестилетнего ребенка полицейских задержали в Луизиане

Двоим полицейским предъявлены обвинения в убийстве со смягчающими обстоятельствами и покушении на убийство со смягчающими обстоятельствами.

В Луизиане задержаны двое полицейских, которые застрелили шестилетнего ребенка во время погони за его отцом. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на NBC News.

32-летнему Деррику Стаффорду и 23-летнему Норрису Гринхаусу-младшему предъявлены обвинения в убийстве со смягчающими обстоятельствами и покушении на убийство со смягчающими обстоятельствами.

«Нет ничего более важного, чем полицейский значок, который мы носим на нашей форме. (...) Потому что именно общество позволяет нам носить его. Это не право, это привилегия. И сегодня этот значок был запятнан», — заявил полковник Майк Эдмонсон (Michael Edmonson).

Эдмонсон отметил, что к убийству ребенка могли быть причастны еще двое сотрудников правоохранительных органов, однако решения о их задержании на данный момент пока нет.

Полицейские застрелили шестилетнего мальчика Джереми Мардиса (Jeremy Mardis) и тяжело ранили его отца Криса Фью (Chris Few) 5 ноября. Это произошло в городе Марксвилл (штат Луизиана).

Фью, находившийся за рулем автомобиля, отказался остановиться по требованию полиции и попытался скрыться, после чего началась погоня. Уходя от преследования, он заехал в тупик, а затем развернул машину в сторону стражей порядка. Те открыли огонь, тяжело ранив водителя и застрелив ребенка, находившегося на пассажирском сиденье. Отмечается, что в грудь и голову мальчика попало пять пуль. Он скончался на месте происшествия, его отец был госпитализирован в критическом состоянии.

Бабушка погибшего Джереми Мардиса рассказала, что мальчик страдал аутизмом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи