Опубликовано: 35800

«Заслуженный деятель РК, ставшая токал»: что известно о казахстанской певице, которую обвинили в выступлении под фонограмму

«Заслуженный деятель РК, ставшая токал»: что известно о казахстанской певице, которую обвинили в выступлении под фонограмму Фото - instagram.com/gulnurorazymbetova/

Недавно популярную казахстанскую певицу обвинили в использовании фонограммы

Гульнур Оразымбетова попала под шквал критики после инцидента, произошедшего во время выступления на шахматном турнире в Астане, передает медиа-портал Сaravan.kz.

В своем материале мы решили подробнее рассказать, что известно о жизни известной певицы.

Карьерный путь и почетное звание «заслуженный деятель РК»

Гульнур Оразымбетова родилась в селе Каратерен Аральского района Кызылординской области 8 мая 1977 года. Высшее образование получила в Кызылординском государственном университете имени Коркыт ата, окончив его в 2000 году.

Согласно информации Cyclowiki, с 1997 по 2000 год работала методистом Кызылординского областного центра развития народного творчества.

  • С 2000 по 2001 год - солистка Государственной филармонии Кызылординской области.
  • С 2001 по 2010 год - солистка объединения искусств «Казахконцерт» города Алматы.
  • С 2010 года - солистка Алматинской областной филармонии имени Суюнбая.
  • С 2015 года - ведущая информационно-развлекательной программы «Tańsholpan», телеканал «Qazaqstan».
  • С 2020 года - солистка Государственной академической филармонии города Нур-Султан.

Достижения Гульнур Оразымбетовой в творческой деятельности:

  • 2000 — Премия «Человек года» Кызылординской области;
  • Лауреат Х Международного фестиваля «Азия Дауысы», Казахстан, 2000 год [нет источника];
  • Лауреат VIII Международного конкурса «Discovery», прошедшего в Болгарии в 2001 году [нет источника];
  • 2006 — Государственная молодёжная премия «Дарын» в номинации «эстрада»;
  • 2009 — Указом Президента Республики Казахстан от 14 октября 2009 года награждена почётным званием «Заслуженный деятель Республики Казахстан»

«Мы ждем от его первой семьи понимания»: как Оразымбетова решилась стать токал

В интервью программе "Макпал мекен" на телеканале "Астана" отечественная певица Гульнур Оразымбетова рассказала о своем муже и риске, который она решила принять, выйдя замуж за него. Певица поделилась личной информацией о своих чувствах и отношениях с возлюбленным, для которого она стала второй женой.

В 2018 году она рассказала, почему согласилась стать токал

«Он моя первая любовь. Я влюбилась в него с первого взгляда. Но оказалось, что у него есть семья. Это уже отдельная история. Но Аллах распорядился так, что наши с ним пути сошлись», - говорит Гульнур Оразымбетова.

«Все, чего мы ждем от его первой семьи — это понимания. Ведь на самом деле ничего катастрофического не произошло», - добавила она.

«Я и представить не могла, что у нас родится ребенок, и мы станем законными супругами. Я никогда об этом не мечтала. Но это случилось. Я не могу сказать, что это мое решение. У него была своя семья. Это уже отдельная тема. Наверное, на то была воля Аллаха. Череда событий привела нас к такому выходу. Я не могу взвалить всю ответственность за это только на себя», - заявила Оразымбетова.

Стоит отметить, что супруг известной певицы старше нее на 21 год.

«Тои, поездки в аулы и ток-шоу»: о жизни Гульнур Оразымбетовой.

Ранее в своем материале медиапортал Caravan.kz рассказывал о жизни отечественной исполнительницы.

Жизнью певицы интересовались не только поклонники ее творчества, но и госорганы.

Так, в 2020 году Оразымбетова привлекла внимание роликом со своим выступлением на одном из тоев, проходивших в Актобе.

После публикации поста в департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг Актюбинской области начали проверку, так как тои в стране все еще находились под запретом на момент публикации видео. Кроме того, подписчики певицы также выражали недоумение после кадров возможного выступления на мероприятии.

Гульнур Оразымбетова - не только популярная певица, но и телеведущая, которую часто можно увидеть на государственных телеканалах в различных шоу с другими звездами эстрады. Она не только ведущая, но и интервьюер, регулярно беседующая с другими представителями казахстанского шоу-бизнеса. Также Гульнур часто посещает красные дорожки и праздничные мероприятия, посвященные отечественным звездам. Кроме того, она увлекается путешествиями, особенно в страны Европы. Также она любит посещать аулы и другие места с местным колоритом в Казахстане, о чем свидетельствуют многочисленные фотографии в ее социальных сетях.

Обвинения в использовании фонограммы 

Совсем недавно Гульнур Оразымбетову обвинили в использовании фонограммы во время выступления на шахматном турнире в Астане.

При просмотре ролика, как заметили пользователи, якобы можно заметить, что движения губ артистки не всегда совпадают со словами.

Однако обвинения, поступавшие в ее адрес, певица опровергла. Помимо этого ее поддержали многие звезды отечественной эстрады.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи