Опубликовано: 3000

Защищавшего бабушку внука ударили ножом в Казахстане

Защищавшего бабушку внука ударили ножом в Казахстане

Происшествие произошло в Усть-Каменогорске.

Об этом сообщае Timeskz.

Пожилая женщина, возвращаясь домой, зашла в подъезд. На лестничной площадке устроили застолье двое парней. Один из них, будучи в изрядном подпитии, стал угрожать пенсионерке ножом. Она испугалась и выбежала на улицу. Там позвонила взрослому внуку, чтобы встретил, и стала дожидаться.

Когда в подъезде послышался шум, женщина открыла дверь. Она увидела, как внук прижал хулигана к стене, нейтрализуя его действия. Пенсионерка закричала: «Осторожно у него нож!»

Внук отпустил мужчину и тот как будто утих. Но когда жильцы стали подходить к квартире, вооруженный мужчина, бросился вслед. Он ударил защитника бабушки ножом в спину. Потом нецензурно бранясь, кинулся вниз. При этом собутыльник хулигана и не пытался его урезонить. Задержали вояку с бабушками прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, которые доставили дебошира в дежурную часть.
К счастью, нож хулигана, прошелся вскользь, и врачи диагностировали у храброго внука ссадину туловища, что квалифицируется как легкий вред здоровью. Парень простил преступника, который протрезвев, раскаялся и предпринял меры, чтобы загладить нанесенный его здоровью вред.
С учетом этого и был вынесен вердикт Фемиды.
– Подсудимый приговорен к 4 годам ограничения свободы, - сообщили в пресс-службе суда №2 Усть-Каменогорска.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи