Опубликовано: 70

Занятия по йоге проводят в колонии Павлодара

Занятия по йоге проводят в колонии Павлодара

"Особенно осужденным понравилась дыхательная гимнастика".

Первые занятия по йоге для снятия стресса и негатива прошли в учреждении смешанной безопасности АП-162/1 Департамента УИС по Павлодарской области, передает Tengrinews.kz.

Сотрудники отдела по воспитательной работе колонии пояснили, что занятия направлены на саморегуляцию.

- Сегодня мы провели первое занятие. Для начала выбрали курс для начинающих. Подобные методы работы не только снижают уровень стресса у заключенных, но и меняют их мировоззрение. Осужденные становятся менее агрессивными, поэтому намерены в дальнейшем продолжить тренировки, - рассказал заместитель начальника учреждения Берик Рахимов.

По его словам, практика комплексов йоги как нельзя лучше подходит для того, чтобы привести эмоциональное состояние в норму, сбалансировать чувства и расслабить тело.

- В ходе занятия было проведено несколько видов тренировки, один из которых - антистрессовая релаксация, главная цель которого состоит в снижении высокого психологического напряжения. Особенно осужденным понравилась дыхательная гимнастика, - говорит психолог учреждения Бахытгуль Иманбалинова.

По информации Департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области, данный метод применяется во многих странах.

- Оказание психологической помощи осужденным, в первую очередь, направлено на их адаптацию к содержанию в местах лишения свободы, в которых они могут провести большое количество времени, - отметили в пресс-службе ведомства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи