Опубликовано: 70

Заместитель министра иностранных дел Казахстана принял участие в Координационной встрече ОИС ​

Заместитель министра иностранных дел Казахстана принял участие в Координационной встрече ОИС   ​ Фото - gov.kz

Заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Адиль Турсунов принял участие в ежегодной Координационной встрече государств-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС), прошедшей на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на МИД РК.

​В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы и перспективы развития исламского мира. Состоялся обмен мнениями по вопросам развития сотрудничества в сферах экономики, торговли, транспорта, культуры, науки и технологий, туризма и здравоохранения, информационных технологий, водных ресурсов, окружающей среды и изменения климата.

Казахстанский дипломат в своём выступлении отметил важность активного участия ОИС в вопросах обеспечения мира и стабильности в ряде регионов и стран мусульманской уммы, подчеркнул актуальность казахстанской инициативы по созданию Группы «ОИС-15», объединяющей 15 ведущих мусульманских стран в сфере науки и технологий, а также возросшую роль Исламской организации по продовольственной безопасности.

Организаторами координационной встречи выступили Постоянная миссия ОИС при ООН в г.Нью-Йорк при координации Генерального секретариата ОИС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи