Захват здания Фонда Сорос-Россия произошел из-за конфликта между владельцем помещения и руководством организации - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+31 °C
Алматы
2026 Год
29 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Захват здания Фонда Сорос-Россия произошел из-за конфликта между владельцем помещения и руководством организации

Захват здания Фонда Сорос-Россия произошел из-за конфликта между владельцем помещения и руководством организации

Захват здания Фонда Сорос-Россия произошел из-за конфликта между владельцем помещения и руководством организации. Такое заявление сделал сегодня, 7 ноября в прямом эфире радиостанции “Эхо Москвы” руководитель компании “Сектор-1” Кантемир Карамзин. Эта фирма является владельцем здания, которое арендует Сорос-Россия.

  • 7 Ноября 2003
  • 492
Иллюстрация Caravan.kz

К. Карамзин заявил, что “фонд Сороса с августа 2001 года не платит ни копейки — ни за аренду, ни за тепло, ни за водоснабжение”. Спор идет вокруг того, сколько должен платить фонд за аренду помещения. “Фонд считает, что он должен арендовать это здание в течение 10 лет по цене 10 тысяч 500 долларов в месяц, а мы считаем, что арендная плата должна быть значительно больше, и взываем к здравому смыслу”, — пояснил он.
Глава компании “Сектор-1”, по его словам, уведомил об этом директора Фонда Сороса Екатерину Гениеву в письме, однако оно осталось проигнорированным.
Юрист фонда Павел Кузьмин, комментируя слова К. Карамзина, сказал, что фонд уже сталкивался с “обманом” со стороны руководителей компании “Сектор-1”. По словам юриста, К. Карамзин выставлял счета на оплату арендных платежей всегда от разных организаций “на сумму, превышающую суммы, которые были установлены в договоре аренды”. “Поэтому нью-йоркские юристы не осуществляли платежей Каразмину, пока он не будет выставлять счета в соответствии с установленным договором аренды”, — сообщил он.
Как сообщалось ранее, здание фонда Сорос-Россия в Москве было захвачено неизвестными вчера поздно вечером.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Назначен руководитель управления по защите прав детей Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев встретил премьер-министра Грузии

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника