Опубликовано: 560

Загадочные ножи в клумбах обнаружили жители Караганды

Загадочные ножи в клумбах обнаружили жители Караганды Фото - Из открытых источников

Полиция Караганды начала проверку в связи с обнаружением в городе свыше сотни воткнутых в землю ножей.

Сейчас разыскивают лицо, причастное к данному факту, сообщил Tengrinews начальник управления госязыка и информации департамента внутренних дел Карагандинской области Жанатай Сембеков.

Одинаковые ножи с синей рукоятью жители города начали находить несколько недель назад. Первую «партию» из 25 штук обнаружили в одной из клумб сотрудники управления парками. Они сообщили об этом в полицию, однако стражи порядка не стали заводить дело из-за отсутствия состава преступления. Спустя несколько дней 72 воткнутых в землю ножа нашли рядом с деткой площадкой на юго-востоке города.

Обнаружившая их женщина предположила, что ножи оставили сотрудники предприятия по благоустройству, однако те заверили, что не используют их в своей работе.

На днях еще 17 ножей местная жительница нашла в палисаднике в одном из дворов. «Они были воткнуты лезвиями в землю. Все ножи одинакового синего цвета, одной длины, все новые», — сообщила она.

Новость об оставленных в земле ножах активно обсуждают местные жители. Некоторые комментаторы считают, что их могли использовать в магических ритуалах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи