Опубликовано: 910

"Колдун" добрался до акимата в Талдыкоргане

"Колдун" добрался до акимата в Талдыкоргане

Неустановленный "черный маг" едва не перессорил сотрудников акимата Алматинской области.


В Талдыкоргане во второй раз жителей напугали загадочные ритуалы – на этот раз в здании акимата, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Как сообщили в городской администрации, сотрудники учреждения в рабочих кабинетах здании хозяйственного управления заметили разбросанную смесь из соли и мака. Разбрасывание смеси повторилось неоднократно, из-за чего особо эмоциональные работники акимата связали эти события с ритуалами черной магии, что тут же вызвало подозрительность работников друг к другу.

- Мы примем во внимание эти случаи. Поговорим, обсудим с руководителем данного управления. Считаем, что речь идет о данной обстановке, погоде в коллективе. Возможно, у кого-то есть обида на кого-то, есть нерешенные проблемы. Все это мы попытаемся в скором времени узнать и прояснить, — сообщил пресс-секретарь акима Алматинской области Галымурат Жукел.

В свою очередь, полицейские региона отметили, что по поводу каких-либо магических ритуалов, якобы проводимых в госучреждениях, с официальным заявлением в полицию никто из акимата не обращался.

"Вероятно, тут стоит вопрос об атмосфере в коллективе и доверительных взаимоотношениях его работников друг другу, а не о том, кто на кого наводит порчу. Что касается официальных заявлений, то со стороны работников акимата каких-либо жалоб подобного характера не поступало", — пояснили в пресс-службе областной полиции.

Тем не менее аналогичный факт схожего ритуала (с использованием смеси из соли и мака), замеченный в одном из городских детсадов, свидетельствует о популярности в Талдыкоргане темы черной магии.




 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи