Опубликовано: 70

Задержанного в Алматы кыргызского депутата лишили мандата

Задержанного в Алматы кыргызского депутата лишили мандата Фото - knews.kg

Асылбек уулу Дамирбек лишен депутатского мандата.

Как сообщили в Центризбиркоме Кыргызстана, поступило уведомление от МИД КР о наличии у Асылбек уулу Дамирбека иного гражданства, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ИА «24.kg».

Вместо Асылбек уулу Дамирбека в Жогорку Кенеш придет Руслан Чойбеков. Он является заместителем главы одной из фирм, входящих в группу компаний агрокорпорации бизнесмена Шаршенбека Абдыкеримова.

Напомним, 15-16 февраля этого года при координации с комитетом национальной безопасности и национальным бюро по противодействию коррупции в целях пресечения противоправной деятельности в околотаможенной сфере, а также усиления противодействия организованным преступным группам, осуществляющим контрабандную деятельность на приграничных территориях страны, проведена крупномасштабная одновременная спецоперация в Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областях и в Алматы. Задержано 29 подозреваемых, в том числе и двое кыргызстанцев.

Асылбек уулу Дамирбеку, Чингизу Абакирову и Уланбеку Мурадилову следователями КНБ РК предъявлены обвинения в контрабанде.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи