Как передает Казинформ со ссылкой на пресс-службe ДВД, Астана привлекает огнями ночных фонарей, высотными зеркальными зданиями и домами не только гостей, но и людей, которые ради легкой наживы идут на преступления.
Так, сотрудниками отдела по расследованию УВД района «Сарыарка» ДВД г. Астана, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержана преступная группа, которая на территории города совершили ряд квартирных краж.
Во дворе одного из столичных домов была задержана автомашина с павлодарскими номерами. Кроме водителя в салоне автомобиля находились еще трое 23-летних молодых людей, ранее судимых за квартирные кражи жители Павлодарской области. В активе этой преступной группы числится около 10 краж квартир, в которые они проникали путем отжатия пластиковых оконных рам. Добычей воров были ювелирные изделия, наличные деньги, ноутбуки, носильные вещи и др. техника.
В ходе осмотра съемной квартиры подозреваемых, были изъяты фотоаппараты, ювелирные изделия, носильные вещи (норковые шубы).
В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания ДВД г. Астана. Возбуждено уголовное дело по ст. 175 ч. 3 УК РК.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы появилась еще одна поликлиника
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника