Опубликовано: 7300

Задержан подозреваемый в изнасиловании молодой сельской учительницы в Павлодарской области

Задержан подозреваемый в изнасиловании молодой сельской учительницы в Павлодарской области

Мужчина дает признательные показания – полиция

«В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, он дает признательные показания», – сообщили сегодня в департаменте полиции Павлодарской области на пресс-конференции.

Речь о деле об изнасиловании 19-летней учительницы в селе Майкарагай района Аккулы, которое произошло поздно вечером 25 февраля. По данным полицейских, задержали подозреваемого в соседнем поселке сегодня утром.

«Начато досудебное расследование по двум статьям УК РК - 120 и 121 – изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Проводятся все необходимые действия, назначен ряд экспертиз. Это житель этого же района, ранее, в 2017-2018 году, он привлекался по кражам скота. Следователями данные дела велись, были направлены в суд, однако за примирением сторон они были судом прекращены», – сообщили в полиции.

Кроме того, известно, что в 2010 году в полицию обращалась женщина, пострадавшая от действий этого мужчины, однако заявление она так и не написала.

О происшествии в поселке Майкарагай было рассказано на странице немолчиkz, куда обратились обеспокоенные местные жители. Они сообщили, что 19-летняя девушка пошла вечером в школу поработать, потому что Интернет есть только в школе, по дороге она встретила подозреваемого.  «Он вышел из машины и побежал за ней, а эти двое якобы не поняли зачем! В итоге он затащил ее в заброшенное здание и надругался!» – говорится на странице организации.
Вместе с тем полиция подробности дела не сообщает «в интересах следствия».

Ирина Адылканова

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи