Зачем подожгли машину финпола? - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+32 °C
Алматы
2026 Год
28 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Зачем подожгли машину финпола?

Зачем подожгли машину финпола?

В Уральске возле развлекательного центра "Галактика" сгорела автомашина начальника управления по борьбе с экономической и коррупционной пре

  • 14 Января 2011
  • 1062
Иллюстрация Caravan.kz

В Уральске возле развлекательного центра «Галактика» сгорела автомашина начальника управления по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Даурена Ергарина. Произошло это в двенадцатом часу ночи, когда хозяин машины вместе с женой находился в кинотеатре. Двое неизвестных облили автомобиль бензином и подожгли.

В самой финансовой полиции случившееся назвали вызовом всей службе по расследованию экономических преступлений. Во многом это связано с ростом раскрываемости подобных уголовных дел. По результатам 2010 года, Западно-Казахстанский департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью занял первое место в республике по раскрытию преступлений.

«По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 187 УК РК – умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Исходя из характера уголовных дел, выявленных и расследуемых Ергариным, не исключаем связь указанного инцидента с его служебной деятельностью», – отмечает пресс-секретарь департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Аклима Буркитбаева.

Расследованием занимается Абайский отдел полиции, но пока никто еще по подозрению не задержан. Сгоревшая дорогостоящая машина восстановлению не подлежит.

Уральск

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Авария в электросети стала причиной отключения светофоров в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся маршрутный автобус

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника