Опубликовано: 580

Забойщик скота зарезал недовольного клиента в Туркестанской области

Забойщик скота зарезал недовольного клиента в Туркестанской области Фото - Caravan.kz

Очередь к забойщику скота в пригороде Туркестана привела к кровавой развязке.

В феврале прошлого года массовый убой домашнего скота начали проводить мелкие фермеры пригородных поселков Туркестана. В результате резко возрос спрос на услуги местного 30-летнего профессионального забойщика. Мясник брался и выполнял все заказы, но в суматохе одного из клиентов пропустил, передает Сaravan.kz.

Недовольный очередник ждал два дня, а затем, узнав, что забойщик вновь отправился работать к другому соседу, поехал на своей машине искать мясника для разбирательств. Вскоре у соседа он застал забойщика за разделыванием свежей туши.

Возмущенный мужчина не оценил обстановки и набросился на мясника с кулаками. За что сразу получил удар мясницким ножом в бедро.

Тут на крики прибежала куча народа, и дерущихся разняли. Раненный мужчина пошел к своему автомобилю, продолжая громко выражать свое возмущение. Этим он окончательно вывел из себя забойщика. Улучив момент, тот увернулся от стоявших рядом соседей и подскочил к противнику, уже сидевшему в своем автомобиле. Последовал один удар ножом в верхнюю часть груди под шеей. После чего мясник успокоился и отошел от пострадавшего.

Невольные свидетели вызвали скорую, пытались оказать первую помощь. Однако у потерпевшего оказались поврежденными основные вены и артерии, остановить кровотечение не удалось. Он скончался от потери крови еще до приезда медиков. Прибывшая полиция задержала подозреваемого.

Друзья допились до вражды. Мужчина избил и зарезал соседа за то, что тот заставлял его пить водку

В суде он признал свою вину. Родственники погибшего предъявили моральный иск за потерю кормильца в 40 миллионов тенге.

Туркестанский городской суд признал подсудимого виновным в умышленном убийстве и приговорил его к 11 годам лишения свободы в колонии средней безопасности. Гражданский иск удовлетворен частично – осужденный обязан выплатить потерпевшей стороне 25 миллионов тенге.

Областной суд в апелляционном рассмотрении оставил приговор без изменения. Решение вступило в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи