Опубликовано: 180

За взятки осуждены руководитель управления сельского хозяйства и депутат маслихата в Алматинской области

За взятки осуждены руководитель управления сельского хозяйства и депутат маслихата в Алматинской области Фото - из открытых источников

Они приговорены к штрафу в размере 55,5 миллиона тенге каждый.

Департаментом агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Алматинской области ранее окончено уголовное дело в отношении руководителя управления сельского хозяйства области С. Бекишова по факту получения им взятки от руководителя подрядной организации, об этом сообщает Bnews.kz.

"Судом установлено, что Артемов Б. , являясь депутатом областного маслихата, а также по совместительству руководителем ТОО «УМР-3», в группе лиц с сыном Артемовым А. дали взятку Бекишеву С. в сумме 5 550 000 тенге за беспрепятственное подписание акта выполненных работ по капитальному ремонту Талгарского гидроузла.

10 июля 2019 года приговором Талдыкорганского городского суда за получение взятки Бекишов С. осужден к 4 годам лишения свободы, а Артемов Б. и Артемов А. за дачу взятки - к штрафу в размере 55,5 миллиона тенге каждый", - говорится в сообщении.  

Судом установлен срок для уплаты штрафа и разъяснено, что в случае неуплаты штрафа наказание будет заменено на лишение свободы.

Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи