Опубликовано: 620

За употребление алкоголя на рабочем месте уволили столичную бригаду "скорой помощи"

За употребление алкоголя на рабочем месте уволили столичную бригаду "скорой помощи" Фото - кадр с видео

Бригаду скорой помощи, которая приехала на вызов к пациенту в нетрезвом состоянии, уже уволили.

Сразу по горячим следам в столичном акимате подтвердили: в крови медработников был обнаружен алкоголь, передает телеканал КТК.

- Водитель спит, доктор спит. Приехали на вызов через час. Обрыгались. Вы неадекватные вообще.

На кадрах видно, что один из фельдшеров долго не может собраться с силами, чтобы выйти из машины. Его лицо закрыто двумя медицинскими масками. Но они не помогли скрыть факт опьянения. Инцидент произошел накануне утром. Медики приехали оказать помощь маленькой девочке. По данным горздрава, этот вызов был последним во время дежурства бригады. Когда они вернулись на станцию, старший врач отправил всю бригаду на освидетельствование. Подшофе помимо обоих фельдшеров находился и водитель. Доза алкоголя в его организме не превышала нормы, но его тоже уволили. Судя по всему, выпивали все трое прямо в машине во время объезда пациентов.

- Вчера руководством станции скорой помощи данные сотрудники были уволены. Один из них у нас проработал около 6 лет, другой – около 2. Управление здравоохранения будет проводить служебную проверку в отношении всего руководства станции скорой помощи. Если какие-то факты другие, может, системные найдут место, нами будут приняты административные меры, - поясняет зам. руководителя Управления здравоохранения акимата г. Астаны Тимур Муратов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи