Все пожары были незначительные, сообщает Otyrar.kz
22 марта 2019 года в 11.26 поступило сообщение на пульт управления оперативных дежурных, в котором сообщалось, что в городе Шымкент, ул. Кунаева б/н, напротив фитнес клуба «Royal» горел бампер легкового автомобиля «Опель вектра». До приезда АЦ пожар был потушен.
23 марта 2019 года в 14.22 минут поступило сообщение на пульт управления оперативных дежурных, в котором сообщалось, что в городе Шымкент, возле дома в микрорайоне Сайрам, в металлическом гараже общей площадью 12,5 кв. м. горели старые вещи на площади 11 кв. м. и кровля гаража площадью 1,5 кв. м. Пожар был локализован в 14.44 минут и полностью потушен в 14.51 минут. На месте происшествия работали 13 человек личного состава и 3 единицы техники. Жертв и пострадавших нет. Причины пожара выясняются.
24 марта 2019 года в 13.45 поступило сообщение на пульт управления оперативных дежурных, в котором сообщалось, что в городе Шымкент, по улице Т.Рыскулова горела моторная часть автомашины «Daewoo Lacetti». До приезда АЦ пожар был потушен.
В тот же день в 16.48 минут на пульт управления оперативных дежурных поступило сообщение по сотовому телефону. В нем сообщалось о том,что в городе Шымкент во дворе дома по улице Айтжанова, под крышей сарая загорелись 3 тюка спрессованного сена. До приезда пожарных огонь был потушен.
Уважаемые жители города Шымкент! Департамент по ЧС города Шымкент обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, быть внимательнее при использовании автомобилей, не курить в помещении.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника