Опубликовано: 90

За попытку дать гаишнику 2000 тенге оштрафован нарушитель ПДД в Актюбинской области

За попытку дать гаишнику 2000 тенге оштрафован нарушитель ПДД в Актюбинской области Фото - diapazon.kz

Водитель после нескольких безуспешных попыток уговорить стража порядка взять деньги оставил 2 тысячи тенге на сиденье полицейской машины

Так нарушитель пытался откупиться за то, что нарушил ПДД, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon. Суд приговорил его к штрафу в 22 тысячи тенге и запретил пожизненно работать на госслужбе. 

В районе Заречного полицейский автопатруль остановил большегруз марки «Вольво» за нарушение ПДД. 41-летний водитель отказался передавать документы полицейскому, сказав, что ничего не нарушал. Но после того, как ему показали видеофиксацию того, как именно он нарушил правила, водитель изменил поведение и предложил решить вопрос за… 2 тысячи тенге.

Полицейский предупредил дальнобойщика, что за дачу взятки грозит уголовное наказание.

Водитель оказался настойчивым и после нескольких безуспешных попыток уговорить стража порядка взять деньги оставил 2 тысячи тенге на сиденье полицейской машины. Полисмен доложил об этом руководству, и в итоге водитель оказался на скамье подсудимых по обвинению в попытке дать взятку.

Обвиняемый вину признал и заключил с прокуратурой процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины, что гарантировало ему минимальное наказание. Суд приговорил его к штрафу в 22 тысячи 500 тенге и запретил ему пожизненно работать на госслужбе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи